互动交流INTERACTION
政务咨询
当前位置: 互动交流 > 政务咨询
信件内容
姓名 姚*
来信时间 2020-05-06
是否公开 公开
信件主题 美丽的华阴人
信件内容 五月一日中午来到美丽的华阴北站,远望华山连绵不断的山峰,心情非常激动,游览完宏伟的西岳庙和关帝庙后,我准备打车到华山游客中心我等了将近40分钟也没有找到车,下午14:20分左右我在关帝庙门口东侧20米的旅游咨询厅咨询一位工作的大姐,如何去华山游客中心,这位热心的大姐看入山的时间快到了,就主动打电话帮我联系车辆,因疫情期间,车辆很少,大姐看我急的满头大汗,主动给我拿了矿泉水,又帮我找的共享单车,才使我及时赶到了游客中心,使我顺利的登山了华山,5月2日在华山顶观看日出。感谢这位人美心更美的姐姐给我提供的帮助,尽管我不知道她的名字,但是我要说一声谢谢。再此我向善良热心的华阴人致敬。
回复内容
受理时间 2020-05-07
办理时间 2020-05-09
办理部门 文旅局
办理状态 已办结
办理情况

您好,欢迎您来华阴旅游,华阴人民欢迎您!

感谢您对华阴及华阴人的赞美,我们将努力做到更好!祝您生活愉快!

满意度测评
你对该回复是否满意
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
亚美am8游戏